Решение Исполнительного комитета Амурского областного Совета депутатов трудящихся от 14.09.1953 N 780 "Об укрупнении сельских Советов депутатов трудящихся Амурской области"

Рассмотрев предложение райисполкомов об укрупнении сельских Советов, исполнительный комитет областного Совета депутатов трудящихся решил:
Объединить следующие сельские Советы депутатов трудящихся Амурской области:

Благовещенский район

1. Будундинский и Исаевский сельские Советы в один Будундинский сельский Совет с центром в селе Будунда.
2. Сергеевский и Бибиковский сельские Советы в один Сергеевский сельский Совет с центром в селе Сергеевка.
3. Марковский и Игнатьевский сельские Советы в один Марковский сельский Совет с центром в селе Марково.
4. Натальинский и Бессарабский сельские Советы в один Натальинский сельский Совет с центром в селе Натальино.
5. Ново-Петровский и Егорьевский сельские Советы в один Ново-Петровский сельский Совет с центром в селе Ново-Петровка.

Бурейский район

1. Бахиревский и Горко-Пайканский сельские Советы в один Бахиревский сельский Совет с центром в селе Бахирево.
2. Малиновский и Кивдо-Тюканский сельские Советы в один Малиновский сельский Совет с центром в селе Малиновка.
3. Черниговский и Ярославский сельские Советы в один Черниговский сельский Совет с центром в селе Черниговка.
4. Гуликовский и Каменский сельские Советы в один Гуликовский сельский Совет с центром в селе Гуликовка.
5. Новоспасский и Домиканский сельские Советы в один Новоспасский сельский Совет с центром в селе Новоспасск.

Завитинский район

1. Иннокентьевский и Демьяновский сельские Советы в один Иннокентьевский сельский Совет с центром в селе Иннокентьевка.
2. Успеновский и Камышенский сельские Советы в один Успеновский сельский Совет с центром в селе Успеновка.
3. Болдыревский и Аврамовский сельские Советы в один Болдыревский сельский Совет с центром в селе Болдыревка.

Зейский район

1. Дамбукинский и Уганский сельские Советы в один Дамбукинский сельский Совет с центром в поселке Дамбуки.
2. Николаевский и Александровский сельские Советы в один Николаевский сельский Совет с центром в селе Николаевка.
3. Амуро-Балтийский и Заречно-Урканский сельские Советы в один Амуро-Балтийский сельский Совет с центром в селе Амуро-Балтийск.
4. Переименовать Заречно-Слободской сельский Совет в Сосновоборский сельский Совет с центром в селе Сосновый Бор.

Ивановский район

1. Черемховский и Богородский сельские Советы в один Черемховский сельский Совет с центром в селе Черемхово.
2. Ново-Покровский и Николаевский сельские Советы в один Ново-Покровский сельский Совет с центром в селе Ново-Покровка.
3. Средне-Бельский поселковый и Средне-Бельский сельский Советы в один Средне-Бельский поселковый Совет с центром в поселке Средне-Белая на правах сельского Совета.
4. Ерковецкий и Черкасовский сельские Советы в один Ерковецкий сельский Совет с центром в селе Ерковцы.
5. Андреевский и Виноградовский сельские Советы в один Андреевский сельский Совет с центром в селе Андреевка.
6. Ивановский, Дмитриевский и Луговской сельские Советы в один Ивановский сельский Совет с центром в селе Ивановка.

Кагановичский район

1. Климовский, Рогозовский и Вознесеновский сельские Советы в один Климовский сельский Совет с центром в селе Климовка.
2. Максимовский и Кутиловский сельские Советы в один Максимовский сельский Совет с центром в селе Максимовка.
3. Яснополянский и Беляковский сельские Советы в один Яснополянский сельский Совет с центром в селе Ясная Поляна.
4. Романовский и Борисовский сельские Советы в один Романовский сельский Совет с центром в селе Романовка.
5. Панинский и Зоринский сельские Советы в один Панинский сельский Совет с центром в селе Панино.
6. Ново-Михайловский, Сергеево-Федоровский и Харьковский сельские Советы в один Ново-Михайловский сельский Совет с центром в селе Ново-Михайловка.
7. Варваровский и Преображенский сельские Советы в один Варваровский сельский Совет с центром в селе Варваровка.
8. Николо-Александровский и Покровский сельские Советы в один Николо-Александровский сельский Совет с центром в селе Николо-Александровка.
9. Королинский и Георгиевский сельские Советы в один Королинский сельский Совет с центром в селе Короли.

Куйбышевский район

1. Чернетченский и Селитьбинский сельские Советы в один Чернетченский сельский Совет с центром в селе Чернетчено.
2. Томичевский и Кустанаевский сельские Советы в один Томичевский сельский Совет с центром в селе Томичи.
3. Переименовать:
а) Тарбогатайский в Новинский сельский совет в связи с тем, что центр сельского Совета расположен в селе Новое;
б) Свиридовский в Ново-Назаровский сельский Совет в связи с тем, что центр сельского Совета расположен в селе Ново-Назаровка.

Кумарский район

1. Сталинский и Аносовский сельские Советы в один Сталинский сельский Совет с центром в селе Ново-Воскресеновка.
2. Петропавловский, Буссевский и Сухотинский сельские Советы в один Петропавловский сельский Совет с центром в селе Петропавловка.

Константиновский район

1. Коврижский и Семидомский сельские Советы в один Коврижский сельский Совет с центром в селе Коврижка.

Мазановский район

1. Путятинский и Константиновский сельские Советы в один Путятинский сельский Совет с центром в селе Путятино.
2. Белояровский и Каменский сельские Советы в один Белояровский сельский Совет с центром в селе Белоярово.
3. Сапроновский и Христиновский сельские Советы в один Сапроновский сельский Совет с центром в селе Сапроново.
4. Сохатинский и Ново-Уманьский сельские Советы в один Сохатинский сельский Совет с центром в селе Сохатино.
5. Граматухинский и Ново-Уфимский сельские Советы в один Граматухинский сельский Совет с центром в селе Граматуха.
6. Каничинский и Паутовский сельские Советы в один Каничинский сельский Совет с центром в селе Каничи.

Михайловский район

1. Михайловский и Ново-Георгиевский сельские Советы в один Михайловский сельский Совет с центром в селе Михайловка.
2. Асташихинский и Виноградовский сельские Советы в один сельский Совет с центром в селе Алексеевка и впредь именовать его Алексеевский сельский Совет.
3. Ильиновский и Ярославский сельские Советы в один Ильиновский сельский Совет с центром в селе Ильиновка.
4. Коршуновский и Нижне-Завитинский сельские Советы в один Коршуновский сельский Совет с центром в селе Коршуновка.
5. Воскресеновский и Шумиловский сельские Советы в один Воскресеновский сельский Совет с центром в селе Воскресеновка.
6. Димский и Славинский сельские Советы в один Димский сельский Совет с центром в селе Дим.
7. Райчихинский и Успеновский сельские Советы в один Старорайчихинский сельский Совет с центром в селе Старая Райчиха.
8. Петропавловский, Арсентьевский и Вознесеновский сельские Советы в один Петропавловский сельский Совет с центром в селе Петропавловка.

Сковородинский район

1. Ольдойский и Улягирский сельские Советы в один Ольдойский сельский Совет с центром в селе Ольдой.
2. Выделить из состава Ольдойского сельского Совета населенные пункты: поселки Тахтамыгда, Кирпичного завода, Дражный, Крестовка, Орлы, станции Бам, Горелый, Блокпост, Имачи, прииск Монголи, путевые казармы 7303, 7312, 7315 и образовать Тахтамыгдинский сельский Совет с центром в поселке Тахтамыгда.

Свободненский район

1. Мало-Сазанский и Бардагонский сельские Советы в один Мало-Сазанский сельский Совет с центром в селе Малая Сазанка.
2. Костюковский и Зиговский сельские Советы в один Костюковский сельский Совет с центром в селе Костюковка.
3. Маркучинский и Нылгинский сельские Советы в один Маркучинский сельский Совет с центром в селе Маркучи.
4. Сукромлинский и Семеновский сельские Советы в один Сукромлинский сельский Совет с центром в селе Сукромли.

Серышевский район

1. Больше-Сазанский и Воронжинский сельские Советы в один Больше-Сазанский сельский Совет с центром в селе Большая Сазанка.
2. Бирманский, Михайловский и Дальне-Саханский сельские Советы в один Бирманский сельский Совет с центром в селе Бирма.
3. Верненский и Ново-Охочьевский сельские Советы в один Верненский сельский Совет с центром в селе Верное.
4. Веденовский и Веселовский сельские Советы в один Веденовский сельский Совет с центром в селе Веденово.
5. Ново-Сергеевский, Паруновский и Милехинский сельские Советы в один Ново-Сергеевский сельский Совет с центром в селе Ново-Сергеевка.
6. Полянский и Бориспольский сельские Советы в один Полянский сельский Совет с центром в селе Поляна.
7. Соколовский, Воскресеновский и Широкологский сельские Советы в один Соколовский сельский Совет с центром в селе Соколовка.
8. Томский и Тавричанский сельские Советы в один Томский сельский Совет с центром в селе Томское.
9. Казанский и Стретинский сельские Советы в один Казанский сельский Совет с центром в селе Казанка.

Советский район

1. Верхне-Бельский и Новороссийский сельские Советы в один Верхне-Бельский сельский Совет с центром в селе Верхне-Белая.
2. Знаменский и Кузьмичевский сельские Советы в один Знаменский сельский Совет с центром в селе Знаменка.
3. Ромненский и Васильковский сельские Советы в один Ромненский сельский Совет с центром в селе Ромны.
4. Каховский и Новолиствянский сельские Советы в один Каховский сельский Совет с центром в селе Каховка.
5. Братолюбовский и Ново-Николаевский сельские Советы в один Братолюбовский сельский Совет с центром в селе Братолюбовка.

Тамбовский район

1. Козьмо-Демьяновский и Чуевский сельские Советы в один Козьмо-Демьяновский сельский Совет с центром в селе Козьмо-Демьяновка.
2. Жариковский и Высокинский сельские Советы в один Жариковский сельский Совет с центром в селе Жариково.
3. Куропатинский и Духовской сельские Советы в один Куропатинский сельский Совет с центром в селе Куропатино.
4. Ново-Александровский и Татьяновский сельские Советы в один Ново-Александровский сельский Совет с центром в селе Ново-Александровка.
5. Раздольненский и Лермонтовский сельские Советы в один Раздольненский сельский Совет с центром в селе Раздольное.

Тыгдинский район

1. Ермаковский и Смирновский сельские Советы в один Ермаковский сельский Совет с центром в селе Ермаково.
2. Горкинский и Березовский сельские Советы в один Горкинский сельский Совет с центром в селе Сосновка.

Хингано-Архаринский район

1. Могилевский и Ерахтинский сельские Советы в один Могилевский сельский Совет с центром в селе Могилевка.
2. Журавлевский и Михайловский сельские Советы в один Журавлевский сельский Совет с центром в селе Журавлевка.
3. Ново-Покровский и Сагибовский сельские Советы в один Ново-Покровский сельский Совет с центром в селе Ново-Покровка.
4. Скобельцинский и Украинский сельские Советы в один Скобельцинский сельский Совет с центром в селе Скобельцино.
5. Урильский и Турмунский сельские Советы в один Урильский сельский Совет с центром в поселке Урил.
6. Черноберезовский и Грибовский сельские Советы в один Черноберезовский сельский Совет с центром в селе Черноберезовка.
7. Переименовать Есауловский сельский Совет в Ядринский сельский Совет.
Просить Президиум Верховного Совета РСФСР утвердить настоящее решение.

Председатель исполнительного комитета Амурского областного Совета депутатов трудящихся С.ИГНАТОВ

Секретарь исполнительного комитета Амурского областного Совета депутатов трудящихся А.МАКАРОВ